В Москве состоится молодежный квиз для команд общественных и студенческих объединений ЦАО города Москвы

0
1020

26 июня на территории Московского государственного педагогического университета состоится уже второй интеллектуальный квиз, посвященный Дню молодежи в ЦАО! В 17:00 игру начнут 24 команды из ЦАО!

То, что интеллектуальные викторины в формате квиза набирают популярность – факт, который трудно оспорить. В Москве уже давно действует несколько «профессиональных» лиг по этой игре.

Организаторы игры: Префектура ЦАО, молодежного движение “Георгиевцы!” и Московский государственный педагогический университет.

Молодежный квиз ЦАО Москвы к Дню студента и Дню св. Татьяны!

Важно, что принимать участие в этих играх может каждый! Для этого достаточно написать на Email организаторам: info@opmd.ru или Whats App 89629843496 (Станислав).

Общее кол-во членов команды от 6 до 8 чел!
Возраст участников мероприятия молодежь от 16 до 30 лет.
По окончанию мероприятия состоится награждение победителя конкурса на лучшую публикацию в социальной сети, затем будет награждение победителей окружного «Квиза», занявшие 3-е, 2-е и 1-е место.

Правила игры

Участники «Квиза» не пользуются электронными устройствами и размещают их по центру игрового стола.
«Квиз» будет включать в себя 7 раундов, почти во всех раундах будет по 6 вопросов. После каждого вопроса в команде надо будет посовещаться и написать ответ на бланках, которые лежат перед ними. На каждый вопрос у команды будет 1 минута для размышлений. Каждый правильный ответ оценивается в 1 балл. После каждого раунда по команде ведущего бланки нужно будет сдать.
Во время игры нельзя вставать с мест и перемещаться по залу без крайней необходимости, чтобы не отвлекать других игроков. После 4 и 7 раунда предусмотрены перерывы на 15 минут.
Во время обсуждения не нужно кричать на весь зал – не подсказывайте другим командам!

Сценарий игры

17:15 – Раунд №1: Разминка

Состоит из 6 вопросов. Формат – блиц, по 30 секунд. Правильный ответ – 1 балл.
Вопросы высвечиваются на экране. Ведущий их зачитывает и дает старт на обсуждение. По истечении 1 минуты сразу переходит к следующему вопросу.
После последнего вопроса повторно в ускоренном темпе зачитываются все вопросы раунда. Помощники собирают все бланки и передают их координаторам для подсчета баллов. Удостоверившись, что все сдали свои ответы, ведущий зачитывает ответы на вопросы. Ответы также высвечиваются на экране.
Вопросы данного раунда не сложные, направлены на постепенное вовлечение участников в игру. Предполагаемая тематика: общая эрудиция, вопросы на логику.
Примерное время: 10 минут

17:25 – Раунд №2: Правда или миф?

Состоит из 10 вопросов. Правильный ответ – 1 балл.
Формат – блиц, по 30 секунд.
В данном раунде участникам озвучиваются истории, ситуации, факты, которые могут одинаково восприниматься как ложные и как истинные. Задача участников – определить: является ли это правдой или нет.
В бланках могут стоять «+» и «-«, ответы «правда» – «миф» и иные формы записи,
не допускающие двусмысленного толкования.
Примерное время: 10 минут

17:35 – Раунд №3: Искусствоеды

Состоит из 6 вопросов. Формат – 1 минута. Правильный ответ – 1 балл.
Вопросы данного раунда имеют медиа-сопровождение: отрывок из кинофильма, музыкального произведения, театральной постановки, фотографии, обложки книги и т.п. Нужно определить произведение, автора или еще что-либо, связанное с его личностью, исполнителя, иную информацию об этом объекте.
Примерное время: 15 минут

17:50 – Раунд №4: Хардкор

Состоит из 6 вопросов высокой сложности.
Формат – 1,5 минуты на каждый вопрос.
Правильный ответ – 2 балла.
Примерное время: 20 минут

18:25 – Раунд №5: Лабиринт

Состоит из 6 вопросов. Формат – 1 минута. Правильный ответ – 1 балл за каждую правильную «связь».
В данном раунде в каждом вопросе отображаются сразу несколько пар объектов. Участникам необходимо установить связи и соотношения между этими парами: между фамилией человека и его фотографией, между термином и его описанием, между кадром из фильма и его названием, между объектом культурного наследия и страной, где он находится, и т.д.
Объекты первой группы обозначаются буквами (АБВГ), объекты второй группы – цифрами (1234). Записанный на бланке ответ должен выглядеть как соотношение: А-1,Б-2, В-3, Г-4 и т.д.
Примерное время: 15 минут.

18:40 – Раунд №6: Секретные материалы

Состоит из 6 вопросов по определенной тематике. Тема становится известна только перед началом раунда.
Формат -1 минута. Правильный ответ – 1 балл.
Примерное время: 15 минут

18:55 – Раунд № 7: Последний шанс

Состоит из 8 вопросов средней сложности. Формат – 1 минута.
Правильный ответ – 1 балл.
В данном раунде возможен «торг» – в случае уверенности в правильности ответа команда может указать на полях бланка «+1». Если ответ действительно верный, команде присуждается 2 балла. Однако, если ответ неверный, то у команды отнимается 1 балл.
Ответы данного раунды зачитываются ПОСЛЕ перерыва, перед награждением (чтобы оставалась интрига).
Примерное время: 15 минут.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии