В РГУ им. А.Н. Косыгина состоится выставка, посвященная победе русских полков в Куликовской битве!

0
852

В период с 21 сентября по 5 октября 2021 года в РГУ им А.Н. Косыгина, на площадке Института гражданской идентичности, при поддержке Министерства науки и высшего образования и будет организована выставка, посвященная победе русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским в Куликовской битве.

На стендах будут представлены уникальные экспонаты, которые помогут посетителям прикоснуться к великому подвигу русских воинов и принести дань уважения героям Куликовской битвы.

21 сентября в России считается днём воинской славы – День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в 1380 году. Праздник установлен Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

Куликовская битва – ещё один пример из широкой истории нашего государства героического поступка русского воина, защищающего свою Родину. Это сражение между объединенным русским войском во главе с московским великим князем Дмитрием Ивановичем и войсками Золотой Орды Мамая, состоявшееся 8 сентября 1380 года на Куликовом поле (исторической местности между реками Дон, Непрядва и Красивая Меча на юго-востоке Тульской области).

На выставке у посетителей будет возможность послушать более подробную биографию Дмитрия Донского, узнать интересные факты истории, связанные с этим непростым для России периодом. Также, среди экспонатов будут представлены воссозданные предметы оружия тех лет в интерактивном формате. Институт гражданской идентичности проводит общественно-значимые мероприятия в сфере образования, науки и молодёжной политики и ждёт всех желающих посетить выставку в период с 21 по 5 октября.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии