Молодежь поздравит 50 тысяч москвичей с праздником Дня народного единства

0
1403

31 октября и 4 ноября в Москве и некоторых регионах России состоятся масштабные акции в рамках молодежного проекта по популяризации памятных государственных дат «Помним этот день». Участники проекта поздравят москвичей в городских парках и скверах, расскажут горожанам о значении одного из самых новых праздников в нашем календаре – Дне народного единства и подарят всем яркие сувенирные открытки.

Проект популяризации памятных государственных дат «Помним этот день» представляет собой серию масштабных поздравительных акций в разных точках нашей страны, в которых принять участие, сможет молодежь со всей России. Для участников проекта из Москвы предусмотрены брифинги и обучение на современной досуговой площадке «Открытое арт-пространство» (ул. Краснопрудная, 24/2с1, ст.м. Красносельская). Для остальных городов запланировано дистанционное обучение.

В рамках проекта молодежь сможет принять участие в образовательных мероприятиях. К примеру, 4 ноября для волонтеров проекта состоится экскурсия с сопровождением экскурсовода-религиоведа с целью познакомить экскурсантов с историей развития мировых религий, а 7 декабря участники проекта поучаствуют в городской тематической экскурсии на тему начала Великой Отечественной войны.

Также в 2019 году организаторы проекта проведут масштабные мероприятия в День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (6 декабря) и в День героев Отечества (9 декабря).

К участию в проекте привлечены ветераны Великой Отечественной войны, авторитетные историки и опытные организаторы волонтерских проектов. Все они станут спикерами дистанционного образовательного курса для широкой молодежной аудитории, который будет размещен на YouTube. Также организаторы изготовили тираж красочной дизайнерской продукции и выпустили коллекцию брендированной одежды для участников акций.

Проект поможет укрепить память величайшего подвига в истории человечества о событиях Великой Отечественной войны в преддверии 75-летия Победы и создать «вирусный» контент о российской истории и культуре.

Важно отметить, что проект стартовал 23 августа нынешнего года, когда молодежь провела первую акцию проекта и поздравила жителей и гостей столицы с Днем разгрома немецко‑фашистских войск в Курской битве.

Проект организован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь, а главной целью организаторы определяют вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

Персональную заявку волонтера для участия в проекте можно подать через форму в Google Docs:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf8Tj_sJIxJlqbsY88W4uFaFTPv6FHknA-MnWKoy4myqq-Nvw/viewform

Заявку организации на получение сувенирной продукции для организации акции в своем регионе можно подать, написав письмо о своем желании в свободной форме на Email veraidelo@yandex.ru.

Для представителей СМИ по всем вопросам просим обращаться по телефону: 8 962 984 34 96 (Станислав).

Сайт проекта: prazdnik.veraidelo.org

Наши ресурсы:

Наш канал на YouTube: www.youtube.com/pravafisha

Наша страница в FaceBook: https://web.facebook.com/VeraIDelo

Наша страница в «Вконтакте»: https://vk.com/veraidelo

Наш сайт: veraidelo.org

Наш Email: veraidelo@yandex.ru

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии