В Кирове 14 октября стартует программа “Школа женихов и невест”

0
693

14 октября в 17:30 в Областном Дворце Молодёжи (Красноармейская, 19, бывший ДК «Авангард») стартует третий по счёту сезон “Школы женихов и невест – за чистый брак и крепкую семью!”.

Каждому из нас хочется иметь крепкую и счастливую семью. Но чтобы она стала именно такой, к семейной жизни обязательно нужно готовиться, и чем раньше – тем лучше. Чтобы избежать многих ошибок и создать действительно крепкий брак один раз и на всю жизнь.

Школа женихов и невест – это серия тематических занятий для молодёжи Вятки, на которых в лёгкой, практически игровой форме, участники могут узнать интересные факты на тему отношений между мужчиной и женщиной, полезную информацию об основах создания крепкой и счастливой семьи, познакомиться с живым опытом молодых семей, обсудить самые острые вопросы и даже (это не запрещено) найти свою вторую половинку.

Проект совмещает в себе высокое качество предлагаемой информации, которая основана на современных научных знаниях и социологических исследованиях, а также на счастливом опыте выдающихся семей Вятки. Концепция занятий одобрена профильным комитетом Госдумы, демографами НИИ РАН, психологами, Русской Православной Церковью, занятия основаны на принципе “равный – равному”: ведущие и участники встреч – практически ровесники. И тех и других объединяет стремление к созданию крепкой и счастливой семьи. Ведущих отличает лишь то, что они уже сделали первые шаги в этом направлении – создали свою молодую семью.

Встречи проходят в максимально неформальной обстановке, в виде живых обсуждений конкретных тем с играми и чаепитием. По итогам сезона участникам предоставляются призы и подарки.

Школа женихов и невест уже 2 года проводится в г. Кирове, её организатором является «Вятский фонд Александра Невского». За это время участниками школы стало более 150 человек, создалось не одна замечательная молодая семья.

Проект был успешно презентован на нескольких всероссийских форумах и в настоящий момент поддерживается аппаратом полномочного представителя президента Российской Федерации в Кировской области и Вятским Государственным Университетом.

Все занятия бесплатные и проводятся каждый вторник с 17:30 до 20:30 в Областном Дворце Молодёжи. Планируется открытие отдельной площадки для студентов ВятГУ. Средний возраст участников: 18-25 лет.

Мы приглашаем представителей СМИ оказать не только информационную поддержку проекта, но и стать непосредственными его участниками.

stomdoska.ru

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии