Чем интересен Международный православный студенческий форум?

0
2303

Лекции, спортивные тренировки, виртуальные экскурсии, интеллектуальные игры, мастер-классы по традиционным ремеслам, ювелирному делу, созданию комиксов, тележурналистике, ландшафтному дизайну, соревнования по воркауту и единоборствам, велофристайл и многое другое – все это творческое пространство Международного православного студенческого форума.

А когда в одном месте такая концентрация активности и позитива, мощный заряд личной мотивации посетителям обеспечен.

Это яркое и масштабное мероприятие проходит в Москве теперь ежегодно. Его цель – объединить активную православную молодежь, показать тесную связь науки и религии, обозначить миссию Церкви в цифровую эпоху и продемонстрировать новые прорывные проекты.

Все представленные здесь сферы молодежной жизни говорят о потребности реализоваться профессионально и творчески, состояться как личность. И о том, что профессиональный и личностный рост – это живая и реальная возможность принести пользу людям,  сделать мир светлее и лучше. А вера – это то, что может укрепить нас на этом пути.

Осенью 2018 года состоялся уже третий Международный форум, собравший более 15 тысяч студентов российских вузов. Организация Форума традиционно проходит в тесном сотрудничестве с Правительством Москвы и ведущими российскими вузами. И это уникальный опыт столь масштабных встреч православной студенческой молодежи.

Что еще предлагает Форум? Тематические лектории, дискуссионные клубы, интерактивные площадки, на которых представлены научные разработки перспективных студентов и молодых ученых. Более 40 стендов крупнейших вузов, более 70 инновационных разработок в различных сферах – в медицине, в сельском хозяйстве, в транспорте, в робототехнике. Одна из задач Форума – представить их обществу и способствовать их продвижению. Это инновационное и в то же время религиозное мероприятие.

Это удобный формат для встречи талантливой молодежи с успешными людьми и авторитетными исследователями. На форуме параллельно действует несколько лекториев, где можно послушать и задать свои вопросы известным спортсменам, бизнесменам, психологам и священникам.

Ключевым событием Форума из года в год становится встреча студентов со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. На этих встречах Патриарх с искренним вниманием и живым интересом воспринимает вопросы студентов и развернуто отвечает на них. Архипастырь говорит с молодыми людьми о самом главном – о том, от чего зависит счастье, о том, как важно молодежи сохранять пассионарность и о том, как оставаться внутренне свободными в любой ситуации.

Смотреть видео: https://youtu.be/eJfcfuWVsuI

Обзор международного православного студенческого форума на ВДНХ!
0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии