С праздником Рождества Христова!

0
632

Автономная некоммерческая организация “Усия” специально для сайта “Вера и дело” продемонстрировала поздравительные наборы открыток, которые были напечатаны для поздравления пожилых людей в разных регионах России!

Напомним, что уже 7 января в день Рождества Христова в России пройдет праздничная акция! Активисты молодежных движений в Москве и регионах будут поздравлять с этим светлым праздником пожилых людей! Несмотря на морозную погоду на улицы выйдут на улицы волонтеры молодежных движений, чтобы вручить пенсионерам скромные, но красочные наборы поздравительных открыток.

В Москве горожан поздравят активисты православного молодежного движения “Георгиевцы!”. Также волонтеры планируют посещение домов престарелых и различных социальных центров, с культурными и праздничными мероприятиями. Как правило такие учреждения находятся вдали от городов и крупных населенных пунктов, где многие пожилые люди находятся в тяжелом состоянии.

7 января каждый сможет поучаствовать в раздаче открыток и внести свою маленькую, но такую важную лепту в создании праздничного настроения для пожилых людей. Ведь пенсионеры достойны нашего внимания и поэтому нужно поздравить пожилых людей вместе! Если вы хотите принять участие в поздравительном проекте в должности волонтера, то ждем ваших вопросов на почту или по телефону: 8 926 210 777 0.

Почему настолько важно поздравить людей с Рождеством?

В праздник Рождества нам следует задуматься о том, как много это день значит в жизни всего человечества и каждого из нас…

Испокон веков люди ищут ответы на вопросы о смысле жизни, о спасении, о том, как обрести надежду. И через событие Рождества нам открывается божественная истина. Христос – это и есть смысл жизни, и спасение, и надежда для всех народов и для каждого отдельного человека. Спаситель показал нам, что значит быть истинным человеком – таким, каким человека замыслил Бог. И теперь в нашей жизни есть маяк, есть яркий свет. И даже тот, кто пока ничего не знает о Спасителе, может теперь познать истину и понять, что означает “быть человеком”.

Достижение этой истины не зависит ни от богатства, ни от социального положения, ни от успеха в обществе, ни от способностей человека, включая его интеллект. В мире, раздираемом ненавистью и враждой, Христос являет нам Любовь Божию, путь спасения и путь правды. Мы идем по этому пути, когда откликаемся на Божий призыв к праведной жизни, когда служим Богу не только молитвами и песнопениями, но и добрыми делами во благо ближнего и честной усердной работой во благо своего народа, во благо Церкви, во благо Отечества.

Новый проект включит в себя 10 акций с целью поздравления людей пожилого возраста с праздниками на протяжении всего 2016 года! Интересно, что некоторые праздники из них не включены в список государственных праздничных дат, но при этом являются самыми главными православными праздниками: Крещение, Пасха, День Жен-Мироносиц, День всех святых в земле Российской просиявших. Другие же праздники наоборот уже успели стать частью нашей культуры и отмечаются повсеместно: Рождество, День Победы, День славянской письменности и культуры, День семьи, любви и верности и День Крещения Руси.

Проект предполагает проведение акций в местах большого скопления людей (например, на улицах, в праздничные дни в храмах) или в специальных учреждениях (например, дома престарелых, социальные центры и т.д.), где волонтеры смогут активно поздравлять пожилых людей, вручая им поздравительные сувенирные открытки. Специально для проекта будет напечатан тираж красочной дизайнерской продукции, которая будет распределена между регионами, которые примут участие в этой акции.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии