В Институте гражданской идентичности планируется провести выставку ко Дню народного единства

0
1248

В период с 8 по 22 ноября 2021 года от Института гражданской идентичности – организации, проводящей общественно-значимые мероприятия в сфере образования, науки и молодёжной политики, в рамках РГУ им. Косыгина, при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, пройдёт выставка, посвящённая Дню народного единства, который ежегодно отмечается 4 ноября в России.

4 ноября – красная дата, праздник, отмечающийся начиная с 2005 года в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004г года. В этот день каждый гражданин России должен задуматься над вопросами: «Что представляет собой единство России?», «Что есть Русский мир?». Для того чтобы ответить на эти вопросы, организаторы выставки создали интерактивную презентацию-выставку, посвящённую данной тематике.

На выставке будут представлены стенды рассказывающие об истории происхождения государственности на Руси, её культуре, выражающейся в памятниках искусства. Гости мероприятия смогут ознакомиться с историческим наследием разных народностей нашего многонационального государства: культуру кочевых, северных, народов Кавказа и Поволжья. Также, на мероприятии можно будет обсудить мир русской литературы и музыки и их значение в формировании культуры и народного единства в стране.

Институт гражданской идентичности приглашает всех желающих посетить выставку-презентацию в период с 8 по 22 ноября и побеседовать о ключевых составляющих, создающих единство России.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии