В Москве пройдет всероссийская конференция на тему укрепления гражданской идентичности

0
1413

В Москве 9 декабря (начало — 10:00) на базе РГУ им. Косыгина состоится Всероссийская конференция на тему: «Укрепление российской идентичности молодежи на основе традиционных духовно-нравственных и культурных ценностей».

Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Российским государственным университетом им. А.Н. Косыгина и АНО «Центр развития социально значимых проектов и содействия укреплению межнационального и межрелигиозного согласия» организует проведение конференции, направленной создание условий для взаимодействия молодых людей с представителями религиозных и общественных организаций, формирования у молодых людей социальной ответственности как необходимой составляющей личностного развития современного гражданина.

Конференция пройдет в гибридном формате с участием представителей религиозных организаций, деятелей культуры и искусства, представителей общественных и патриотических организаций, руководителей и педагогов общеобразовательных организаций, лидеров молодежных и студенческих объединений, организаторов и руководителей молодежных клубов, докторов наук и научных деятелей, а также представителей гражданского общества и молодежи.

Директор АНО «Центр развития социально значимых проектов и содействия укреплению межнационального и межрелигиозного согласия» Игорь Сергеевич Коршунов подчеркнул, что по итогам работы конференции будут сформированы предложения по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде, которые будут основаны на духовно-нравственных, семейных и патриотических ценностях.

#гражданскаяидентичность #российскаяидентичность #правительствомосквы #москва #ргукосыгина #социальныепроекты #соцпроект

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии