В День победы в Курской битве для волонтеров состоялись экскурсии и выставки о войне

0
945

25 августа волонтеры проекта “Помним этот день” стали участниками пешей экскурсии по Поклонной горе и уникальной выставке в Музее Победы! Важно, что молодые волонтеры накануне участвовали в городской акции и поздравляли горожан с Днем разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. 

Для участников проекта популяризации памятных государственных дат было организовано знакомства с шестью основными битвами и сражениями Великой Отечественной войны.
В этот день молодежь увидела грандиозные диорамы, которые были выполнены лучшими мастерами батальной живописи Студии им. М.Б. Грекова.
Звуки сражений, дополняющие каждую диораму, погрузили участников в атмосферу боя. Экскурсия включала посещение Зала полководцев, Зала Славы, Зала памяти и скорби.
Напомним, что 23 августа в нашей стране отмечался День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Только в 1995 году этот день официально стал государственным праздником, и отныне множество мероприятий в России проходит в честь памяти этой даты. Эта битва 1943 года длилась 49 дней и стала одним из главных сражений Второй Мировой войны.

В этот день волонтеры из различных молодежных движений и просто добровольцы выходили на улицы, в парки и скверы, чтобы поздравить горожан с этим праздником и вручить сувенирные открытки. Пятьдесят тысяч горожан получили поздравления! Молодежь не только раздавала открытки, но и рассказывала москвичам о важности и значении этого праздника.

В самом крупном танковом сражении в истории приняли участие около 2 миллионов человек, 6 тысяч танков и 4 тысячи самолетов. Эта битва стала переломным моментом в войне. После трудной победы на Курской дуге Красная Армия начала свое контрнаступление, а гитлеровские войска перешли в состояние обороны. Это был один из важных шагов на пути к самой главной Победе.

Напомним, что в Москве стартовал молодежный проект по популяризации памятных государственных дат, в котором волонтеры помимо Дня победы в Курской битве поздравят десятки тысяч москвичей в городских парках, подарив всем подарочные открытки с описанием следующих важных дней в календаре:
4 ноября – День народного единства и день Казанской иконы Божьей Матери;
6 декабря – День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой;
9 декабря – День героев Отечества и День святого Георгия.


Также молодежь сможет принять участие в образовательных мероприятиях, приуроченных к датам памяти великих предков, отдавших жизнь в боях за свою Родину в год 75-летия Победы. Для молодежи будут организованы бесплатные образовательные экскурсии по уникальным историческим маршрутам!Проект поможет укрепить память величайшего подвига в истории человечества и создать «вирусный» документальный контент о героях Великой Отечественной войны.

Значительный блок событий проекта связан с героическими событиями Великой Отечественной войны, и с такими именами как: Иван Иванов, Венедикт Ковалев, Вера Волошина, Дмитрий Лавриненко, Василий Архипов, Степан Горобец, Иван Мещеряков, Петр Лихачев, Николай Сиротинин, Дмитрий Овчаренко, Леонид Голиков.

Если вы или ваши друзья желают присоединиться к проекту, то напишите об этом нам на Email veraidelo@yandex.ru или позвоните по телефону: 8 962 984 34 96. Также ждем заявок на подарочные открытки от ваших объединений.

Проект организован при поддержке ФАДМ Росмолодежь, а главной целью организаторы определяют вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

Наш канал на YouTube: www.youtube.com/pravafisha
Наша страница в FaceBook: https://web.facebook.com/VeraIDelo
Наш сайт: https://veraidelo.org
Наш Email: veraidelo@yandex.ru

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии