В Тульской области “Георгиевцы!” провели молодежный форум «Куликово поле»

0
1115

В рамках форума одновременно работали три площадки – специально установленные для данного форума шатры на самом поле, а так же конференц-зал в центре «База Экспедиции».

Во время работы в шатрах, в которых находились активисты молодежных и волонтерских организаций, состоялось обсуждение и выработка новых стратегий в развитии волонтерского движения, обсуждение планов реализации различных добровольческих проектов, проведение обучающих семинаров, мастер-классов и тренингов. В конференц-зале центра «База Экспедиции», для представителей образовательных организаций, представителей комитетов по образованию администраций муниципальных образований, проведены презентации различных волонтерских проектов, реализуемых «Георгиевцами!», а так же были обсуждены вопросы совместного взаимодействия в сфере добровольчества и волонтерского служения.

Заказчиком и организатором данного мероприятия является Автономная некоммерческая организация «Центр православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца» и объединение православных и патриотических молодежных движений «Георгиевцы!». При реализации проекта используются денежные средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом, в рамках проекта «Традиции и инновации».

По окончании форума, участники и гости отметили необходимость проведения подобных мероприятий, как постоянных площадок для диалога представителей молодежных волонтерских движений с представителями органов власти и образовательных организаций, в вопросах улучшения взаимодействия, и выработки новых стратегий и планов в вопросах духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии