В Москве стартовал проект в поддержку пожилых людей «Моя Россия!»

0
689

Пожилые россияне должны получать больше внимания – вот главная цель нового проекта “Моя Россия!”. К сожалению, мы признаем, что большинство наших пенсионеров – это одинокие люди. Особенно сложная ситуация с больными стариками в домах престарелых или социальных центрах. Их одиночество катастрофично…

Что мы можем сделать?

Ответить на этот вопрос решили организаторы проекта «Моя Россия!». Оказывается, что очень важно привлечь массовое внимание к этой проблеме. В рамках проекта это было решено сделать при помощи поздравительных акций и праздничных мероприятий в Москве и регионах России.

7 января в праздник Рождества Христова прошли первые поздравления пожилых людей в людных местах (ФОТО). На призыв организаторов уже откликнулись десятки молодежных и некоммерческих организаций по всей России. Достаточно много среди них православных молодежных клубов, движений и т.д. Все, кто изъявил желание участвовать, уже успели получить безвозмездный тираж поздравительных открыток.

Лидеры и активисты Объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!» одними из первых откликнулись на возможность включиться в проект и сделать позитивнее жизнь старшего поколения.

На Рождество в Москве было почти 15 градусов ниже нуля. Однако, не смотря на морозец, светило солнышко и многие пенсионеры вышли из дома, чтобы увидеть все краски новогодней Москвы. Все, кто оказался днем на Пушкинской площади повстречались с волонтерами, получили красочные открытки, искренние поздравления, а некоторые успели поговорить о Христе. Этот праздник по-настоящему особенный…

vZn9uMio0sc

Испокон веков люди ищут ответы на вопросы о смысле жизни, о спасении, о том, как обрести надежду. И через событие Рождества нам открывается божественная истина. Христос – это и есть смысл жизни, и спасение, и надежда для всех народов и для каждого отдельного человека.

Спаситель показал нам, что значит быть истинным человеком – таким, каким человека замыслил Бог. И теперь в нашей жизни есть маяк, есть яркий свет. И даже тот, кто пока ничего не знает о Спасителе, может теперь познать истину и понять, что означает “быть человеком”.

19 января в календаре добровольцев новая праздничная дата – это Крещение Господне. На этот раз волонтеры проекта не только поздравят горожан, но и посетят дома престарелых, различные социальные центры с культурными и праздничными мероприятиями. Как правило, такие учреждения находятся вдали от городов и крупных населенных пунктов, где многие пожилые люди находятся в тяжелом состоянии.

Молодые активисты движения “Георгиевцы!” из Тульской области из побывали с рождественскими поздравлениями в отделении сестринского ухода Гремячевской участковой больницы. Здесь брошенные всеми старики, некоторые из них парализованы и больше 20 лет пребывают там. В большинстве своем у пожилых людей есть родные и близкие, но они от них отказались… Всю обратную дорогу до дома (порядка 40 км) девчонки не могли сдержать слез… Поздравляли пожилых людей в рамках проекта “Моя Россия!” прямо в Рождество!

Сообщаем, что уже 19 января каждый сможет поучаствовать в раздаче открыток и внести свою маленькую, но такую важную лепту в создании праздничного настроения для пожилых людей. Ведь пенсионеры достойны нашего внимания, а поэтому нужно поздравить пожилых людей вместе!

P.S. Если вы хотите принять участие в поздравительном проекте в должности волонтера, то ждем ваших вопросов на почту или по телефону: 8 962 984 34 96.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации №79-рп от 01.04.2015 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России»

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии