В Москве состоялись масштабные поздравительные акции «Помним этот день», посвященные Дню народного единства

0
1220

31 октября десятки молодых людей, которые стали волонтерами проекта, вышли в популярные городские парки и скверы. Самые яркие и позитивные эмоции волонтеры получили в таких популярных московских парках как «Сад Эрмитаж» и парк «Делегатский»! Тысячи москвичей и гостей столицы с удовольствием пообщались с молодежью. День народного единства – это самый новый праздник в календаре и поэтому многие не достаточно знают о нем, о его вкладе в формирование российской идентичности.

Участниками акции стали молодые люди, студенты, школьники, практиканты и специалисты, которые вместе прошли обучение, стали одной командой и планируют в будущем профессионально заниматься общественной и социальной работой.

Проект популяризации памятных государственных дат «Помним этот день» представляет собой серию масштабных поздравительных акций в разных точках Москвы. В канун 4 ноября к акции присоединились десятки общественных и молодежных и православных объединений.

Уже сейчас идет активный набор волонтеров-организаторов проекта для участия в масштабных мероприятиях в День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (6 декабря) и в День героев Отечества (9 декабря).

К участию в проекте привлечены ветераны Великой Отечественной войны, авторитетные историки и опытные организаторы волонтерских проектов. Например, одним из спикеров стал Свет Саввич Турунов, участник ВОВ, помощник министра обороны СССР, который встретился с молодежью и поучаствовал в записи дистанционного образовательного курса для широкой молодежной аудитории, который будет размещен на YouTube.

Проект поможет укрепить память величайшего подвига в истории человечества о событиях Великой Отечественной войны в преддверии 75-летия Победы и создать «вирусный» контент о российской истории и культуре.

Проект организован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь, а главной целью организаторы определяют вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии