В центре “Традиции и инновации” проходят открытые конференции для молодежи

0
1349

31 августа в центре «Традиции и инновации» стартовал уникальный проект  «Дискуссионный студенческий историко-патриотический клуб». В этот день для молодежи была организована открытая конференция на тему: «Проблемы духовно-нравственной культуры молодежи».

В мероприятии смог принять участие любой желающий, вход на мероприятие в молодежном центре “Традиции и инновации” (м. Красносельская) был свободным. В перерывах между дискуссиями любой гость смог в индивидуальном порядке обсудить близкий для него вопрос со спикером за чашечкой чая или кофе!

Первым слово получил Луцковский Сергей Анатольевич, преподаватель исторических танцев, основатель Студии «Танец весны», который выступил с темой: «Исторические и современные балы. Возрождение традиции». Он рассказал о том, как важны балы в настоящее время, как на основе танцев формируется воспитание и культура молодежи. Сергей Анатольевич провел мастер-класс по историческим танцам, продемонстрировал основные правила этикета и поведения на балах, тем самым взбудоражив молодое поколение на искренние и интеллигентные поступки.

Смирнов Андрей Геннадиевич, генеральный директор медиа-агентства «Русские знаки», выступил с темой: «Скрытая антихристианская пропаганда в массовой культуре». В своей теме эксперт повествовал слушателям о том, насколько неправильно и недостойно трактуется  образ христианина в зарубежных фильмах. В подтверждении своих слов, Андрей Геннадиевич показал видео – ролики, заимствованные из фильмов с явной антихристианской пропагандой. Ребята поддержали эксперта и выразили свое мнение на раскрытую тему.

С темой: «Деструктивное информационное воздействие на молодежь, как следствие повышения агрессивности, национальной и религиозной нетерпимости в молодежной среде» выступил эксперт в сфере государственной молодежной политики – Епифанов Владислав Вячеславович. Ребятам было важно знать отношение государства к молодежи, поддержку молодежных движений. Многие смогли задать вопросы, лично затронувшие их, связанные с отношением власти к молодежи. Владислав Вячеславович смог дать важные советы, о том как правильно необходимо вести диалог с органами власти, чтобы достичь компромисса, в сложившейся ситуации.

В заключении встречи докладчиком стал протоирей Олег Стеняев, священник Русской Православной Церкви, апологет и публицист, проповедник и миссионер. Тема, которую затронул священник «Философия веры», оказалась обширной и затрагивала каждого из присутствующих на дискуссии.

В сентябре 2016 года будут организованы две подобные встречи в формате дискуссии на темы: «Духовная сфера общественной жизни России. Истоки духовности» и «Нравственно – психологический климат в молодой семье».

Приглашаем к участию спикеров и слушателей.

Адрес: г. Москва ул. Краснопрудная, д. 24/2, стр. 1. под. 1, Молодежный центр «Традиции и Инновации».

Проезд: метро Красносельская (3 минуты пешком от метро).

Дополнительную информацию о регистрации на лекции можно получить по телефону: 8 926 210 77 70.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии