“Георгиевцы!” начали сбор новогодних подарков для детей из детских домов

0
842

Уже сейчас вы сможете исполнить новогодние мечты детей из детских домов!

Волонтеры собрали десятки детских желаний и предлагают всем, кто не равнодушен к судьбам одиноких ребятишек и инвалидов – купить для них подарки и принести в наш волонтерский центр по ул. Краснопрудная 24/2, строение 1 (3 минуты пешком от м. Красносельская).

Волонтеры программы «Старший друг» на регулярной основе посещают своих подопечных в детских домах, школах – интернатах, центрах помощи матери и ребенка, коррекционных центрах. То, о чем мечтают дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации – это по-детски трогательно. Кому-то для счастья не хватает мягкой игрушки, кому-то нужна кукла, а кто- то просит скромный сувенир для своей мамы или сестры… – рассказывает руководитель волонтерской программы «Старший друг» Анастасия Рожок.

Добровольцы помогают детям развивать собственные таланты и расширяют их кругозор. Это удивительно, но волонтерская работа доказала, что детям не всегда нужны модные гаджеты и планшеты.

В этом году “Георгиевцы!” планируют собрать подарки для детей в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Золотой ключик» в городке Электросталь. Центр посещают дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе дети-инвалиды. В Центре обслуживаются дети с ДЦП, нарушением опорно-двигательного аппарата, заболеваниями нервной системы, задержкой психического и речевого развития, умственной отсталостью, врожденными пороками. У родителей детей с заболеваниями не всегда хватает финансовых возможностей подарить ребенку подарок, так как все деньги обычно уходят на лечение и реабилитацию.

Второе учреждение – это православный детский сад в честь Симеона Богоприимца в г. Электросталь, он открыт в 2014 году для детей из малоимущих и многодетный семей. В настоящее время в саду воспитывается 21 ребенок. Дети регулярно посещают богослужения. Читают молитвы, изучают детское Евангелие.

У родителей, к сожалению, не хватает возможностей подарить ребенку сказку. Помогая детям из малоимущих семей мы помогаем ребенку остаться в семье. Работа с семьями, которые находятся в зоне риска – это очень важно. Помогая сегодня семье – мы уменьшаем количество сирот в нашей стране завтра.

Если вы приняли решение исполнить мечту ребенка, то вам необходимо:

1. Выбрать ребенка, кому вы хотите сделать подарок. Все детские письма .

2. Написать организаторам на электронную почту: dendobroty2016@yandex.ru о своем желании подарить подарок.

3. Купить и принести подарок в офис с 11.00 до 18.00 по адресу: ул. Краснопрудная 24/2, стр. 1 (3 минуты от м. Красносельская). Подарок необходимо упаковать и подписать: название учреждения, имя и первая буква фамилии ребенка.

Телефон движения работает круглосуточно – 8 926 210 777 0.

После завершения акции волонтеры Объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!» отвезут подарки в учреждение и накануне Нового года организуют для детей новогодний утренник.

Благотворительная новогодняя акция “День доброты” в поддержку детей из детских домов стала настоящей традицией “Георгиевцев!”. В разное время в ней принимали участие десятки известных артистов театра и кино, исполнителей популярной музыки! Среди них актер Павел Деревянко («Бой с тенью», «Неваляшка»), певица Маша Вебер (группа «Тутси»), актер Вячеслав Манучаров («Русский ковчег», «Похитители книг»), ведущий Антон Привольнов («Первый канал», «Контрольная закупка»), певцы Владимир Левкин, Родион Газманов, актриса Яна Поплавская («Красная шапочка»), заслуженная артистка России Елена Ксенофонтова (Кухня 5, «Предел желаний»), актер Артем Королев (“Интерны”), певец Марк Тишман («Фабрика звезд»), актриса Лика Каширина («Даешь молодежь»), певица Светлана Светикова, ведущая и режиссер Елена Летучая, актриса театра и кино Елена Захарова, актриса Ирина Лачина, актриса театра и кино Мирослава Карпович, певица Ксана Сергиенко (шоу «Голос»), певица Юлианна Караулова («Фабрика звезд»).

Контактное лицо: руководитель волонтерской программы «Старший друг» Анастасия Рожок, тел. моб. 8 916 823 89 52, email: dendobroty2016@yandex.ru.!

Обращения звездных участников акции:

Актер Павел Деревянко зовет всех исполнить мечты детей из детских домов!
Нам есть чем гордиться! Как детям из детских домов помогали всем миром!

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии