Праздник для “Георгиевцев!”. Три года сотрудничества с молодежью Тульской области

0
580
«Донская газета». В средней общеобразовательной школе №14 состоялось праздничное событие — торжественная линейка, посвященная 3-летию со дня начала сотрудничества образовательного учреждения с православным молодежным движением «Георгиевцы!».

Поздравить виновников торжества в этот день прибыли почетные гости — архимандрит Лавр, глава администрации Донского Руслан Бутов, председатель комитета по образованию Татьяна Карамышева. Спортивный зал школы был наполнен веселым смехом и счастливыми улыбками. Прошло ровно три года со дня начала сотрудничества образовательного учреждения с православным патриотическим молодежным движением «Георгиевцы!».

Благодаря совместной работе более 150-ти учащихся стали свидетелями знаменательных событий не только в городе и области, но и в других городах России. Такими событиями стали 634 годовщина Куликовской битвы (приезд Святейшего Патриарха Всея Руси Кирилла и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева), открытие съезда православной молодежи Святейшим Патриархом Всея Руси Кириллом в Москве, концерт-митинг, посвященный годовщине присоединения республики Крым к территории Российской Федерации в Москве, митинг-концерт, посвященный Дню Народного Единства, Всероссийский молодежный конвент «Герои нашего времени» и многое другое.

И сегодня участники движения могут с гордостью сказать, что являются истинными патриотами своей страны и Отечества. Их поступки вызывают уважение, а идеи и мысли – одобрения.

К присутствующим с приветственным словом обратился глава администрации Руслан Бутов. Он отметил, что подобное сотрудничество образовательных учреждений с православными патриотическими движениями – почетно и важно для Донского. Также Руслан Владимирович поблагодарил учащихся за неравнодушие, любовь к Родине и пожелал успехов во всех начинаниях.

Поздравил присутствующих и отец Лавр, подарив средней общеобразовательной школе №14 приятный и полезный подарок – теннисный стол, чем очень порадовал учащихся.

Далее ведущий предоставил право первой подачи мяча благочинному церквей Тульской епархии по Донскому Архимандриту Лавру и президенту школы №14 Василию Немцову.

Одним из самых приятных событий стало награждение активистов школы Василия Немцова, Михаила Пятикопова, Дмитрия Симачева и Юлии Трофимовой за плодотворный труд в учебе и развитии школы, за активное участие в общественной жизни почетными знаками отличия движения «Георгиевцы!».

Торжественную линейку завершила выступлением директор школы Римма Пятикопова, от всей души поблагодарив почетных гостей за поздравления и подарки, пообещав продолжить сотрудничество с движением в том же духе.

Алисова Юлия

Источник: http://tulasmi.ru/news/224031

3 года георгиевцев в школе№14
0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии