Православная молодежь поздравила 50 тысяч москвичей с праздником Крещения!

0
520

В Крещенский сочельник (18 января) и в день Крещения Господня (19 января), православные добровольцы из всех викариатств столицы во время раздачи святой воды прихожанам распространяли на территории московских и подмосковных храмов просветительские листовки, рассказывающие о сути праздника.

Подчеркнем, что данное мероприятие пройдет в рамках проекта «Есть такой праздник». Такие акции предполагают поздравление людей на улицах города Москвы, которые проводятся силами молодежи, с привлечением молодежных движений, которые в качестве добровольцев выходят на улицы города.

В рамках этого мероприятия 50 тысяч горожан и гостей города получили поздравительные буклеты с историей праздника, описанием значения и смысла традиции водоосвящения (крещенской водой).

При реализации проекта «Есть такой праздник» использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта по распоряжению Президента Российской Федерации на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии