Православная молодежь стартовала в футбольной лиге!

0
657

Состоялся дебют команды “Георгиевцы!” в Любительской футбольной лиге! Этот турнир является одним из старейших спортивных соревнований и является самым массовым в мире по количеству команд! В России и других странах СНГ и зарубежья организаторы лиги объединили тысячи команд самого разного уровня.

Объединение православных молодежных движений “Георгиевцы!” совсем недавно решило создать собственную футбольную команду для участия в одной из московских лиг. И вот 26 марта стало знаменательным днем – “Георгиевцы!” стартовали в третьем дивизионе зоны “Юг”.

Новый коллектив третьего дивизиона Южной ЛФЛ пробовал свои силы в противостоянии с одним из претендентов на первые пять строчек чемпионата, но к сожалению, интриги в этой встречи не получилось, ФК «Дуслар-д» оказался если не на две, то точно на голову сильнее своих «визави».

К сожалению, в своем первом матче “Георгиевцы!” уступили. .

Вот что об этом матче написал :

Первый тайм, по своему сценарию был интересен только первые 10 минут, в которых коллективы обменялись голами, тотальное игровое и территориальное преимущество хозяев вылилось в два быстрых забитых гола. «Георгиевцы!» в одной из своих атак также сумели поразить ворота, Максим Тютчев отквитал один мяч благодаря красивому дальнему удару.

В дальнейшем игра проходила, в большей своей степени, на половине поля гостей, им приходилось обороняться большую часть времени, а такая тактика, как мы знаем, не приносит плодов в атаке. Еще до перерыва в сетке Максима Начатого побывало 5 безответных голов, дублем в составе «красных» отметился Харейдинов.

7:1 – итог стартовой тридцатиминутки, который выглядит вполне логичным и закономерным, если исходить из того, что команды продемонстрировали на футбольном газоне.

Сразу становиться видно, что «Георгиевцы!» – это еще молодой коллектив, которому не хватает опыта в игре со столь именитым соперником, но ведь каждый из нас был таким юным футболистом, поэтому дадим команде шанс проявить себя, и я уверен, что «желтые» еще не раз приятно удивят нас своей игрой.

Вторая часть встречи не изобиловала голами, хозяева еще трижды сумели забить, а гости больше так и не познали радость празднования. Мусин открыл счет забитым голам во втором тайме, и дважды под стать своему партнеру выступили другие игроки «красных», установив, таким образом, итоговый результат 10:1 в пользу ФК «Дуслар-д».

10:1 – победа хозяев, которая не затребовала большого количества потраченных сил, гости в своем первом официальном матче сумели забить, а что будет дальше узнаем на дистанции, возможно, «георгиевцам» нужно лишь время, и мы еще не раз услышим и увидим их забитые мячи.

Мы не только соглашаемся с автором этой статьи, но и уверяем, что уже в ближайших матчах наша команда сделает работу над ошибками на тренировках и станет показывать «зубы» местным лидерам!

Также сообщаем, что дорога в нашу футбольную команду открыта для всех желающих! В данный момент продолжается набор новичков для участия в совместных тренировках и выступлении в Любительской футбольной лиге.

Подробную информацию по участию можно получить по телефону: 8 962 984 34 96 (старший тренер Станислав Сергеевич).