Православная молодежь открывает волонтерский центр в Тульской области!

0
927

13 марта «Георгиевцы!» открывали региональное отделение программы “Старший друг” в Тульской области! И одновременно с этим навестили детей из новомосковской Школы-интернат.

Напомним, что совсем недавно программа «Старший друг» была презентована в городе Новомосковск (Тульская область). Там опытные волонтеры провели занятия для будущих волонтеров о различных видах благотворительной и добровольческой помощи. Молодые люди узнали как эффективно помогать детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, как взаимодействовать с пожилыми людьми и ветеранами Великой Отечественной войны.

DLIkvJqfVCE

В этот день в Свято-Успенском мужском монастыре Новомосковска, по завершении Божественной литургии состоялся молебен на начало нового дела – открытия волонтерского центра. Представителей православного молодежного движения «Георгиевцы!», выступивших с инициативой создания Центра, напутствовал благочинный церквей Новомосковского и Куркинского округов Тульской епархии архимандрит Лавр (Тимохин).

Открытие волонтерского центра в Новомосковске (Тульская епархия, 2016 г.)

Что касается социального учреждения для детей, то это было уже вторая поездка сюда. Первая поездка состоялась перед Новым годом – волонтеры поздравляли и вручали долгожданные новогодние подарки.

Уже в школе-интернат волонтеры разделились на две группы: часть занималась с младшими школьниками, а вторая часть – со старшими ребятами в актовом зале провели спортивные соревнования и рисовали рисунки на тему весны.

MOUiaEaRx7o

Младшие школьники очень нуждаются во внимании взрослых – они с удовольствием более двух часов играли с волонтерами в настольные игры, рассказывали истории и просто сидели на руках.

STcTLNTWILE

Мы приглашаем Волонтеров присоединиться к следующим поездкам. В этом учреждении находится 90 воспитанников и поэтому нам нужны ещё старшие друзья.

kFz34nUqJCg

Если вы хотите подарить хорошее настроение этим детям, то приходите в наш волонтерский центр по адресу: ст. м. Красносельская, ул. Краснопрудная 24/2, строение 1 (возле выхода из метро).

Все вопросы можно задать координатору проекта Анастасии Рожок, тел. моб. 8 916 823 89 52, email: aerozhok@gmail.com.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии