“Георгиевцы!” навестили детишек в Ефремовской школе-интернат”

0
674

12 марта Ефремовскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями посетили волонтеры “Георгиевцы!”. Одной из особенностей встречи друзей стал мастер-класс для детей от профессионального художника, руководителя детской художественной школы Александра Колесникова из Москвы!

10 ребят разного возраста по программе “Старший друг” осваивали азы художественного мастерства. Александр разработал авторскую методику, которая позволяет ребенку уже в конце первого занятия получить неплохие результаты. Так, сначала он учит детей, которые раньше никогда не занимались рисованием, держать карандаш и проводить прямые линии, отмерять равные отрезки, затем рисовать окружность. И, постепенно, ряд таких упражнений переходит в рисование простого портрета, состоящего из линий, окружностей и других геометрических фигур.

Sd6JeVy8j5E

В завершении мастер-класса художник показал, чему ребята могут научиться: он сам создал более 10 их портретов, чем приятно удивил и очень порадовал наших подопечных.

Ребята были рады встрече с волонтерами и с большим энтузиазмом принимали участие в мастер-классе. Прослушав теорию, ребята спешили поскорей начать рисовать!

2z9AbLD27D8

Дети остались очень довольны, и некоторые из участников выразили желание продолжить занятия. Александр, в свою очередь, рад поощрить эти намерения и предоставить свои видео уроки для дальнейшего обучения ребят.

Yp0xayrQVQA

Для младших ребят была организована спортивно-развлекательная программа на улице – с играми, конкурсами и хороводами.

xGNVvlUlXeA

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии