“Георгиевцы!” начинают реализацию проекта “Традиции и современность”

0
644

По мнению многих экспертов основной темой диалога культур и религиозных традиций является поиск цивилизационной формулы российской идентичности, разделяемой большинством граждан России, независимо от их национальности и вероисповедания. Мы видим, что русская национальная традиция, вдохновленная христианскими идеалами братской любви отчетливо утвердилась в статусе такой универсальной формулы мира и согласия.

Именно по этой причине Объединение православных молодежных движений “Георгиевцы!” в новом году планирует внести свой вклад в развитие национальных традиций для объединения русского народа и всех других народов России и обеспечения межнационального мира.

В настоящий момент широкий межнациональный диалог требует опоры на российскую культуру. Проект «Традиции и современность» предполагает поиск новых подходов к разработке методологии и теории традиционного воспитания молодежи, позволяющий осознать, какого гражданина следует воспитывать, какие качества у него необходимо формировать.

Важной составляющей проекта являются просветительские акции в разных субъектах Российской Федерации, приуроченные к государственным и историческим памятным датам, способствующие укреплению межнационального мира и диалога.

В ходе реализации проекта будут организованы и проведены следующие мероприятия:

• Проведены масштабные просветительские акции по всей России. Данные акции будут приурочены к государственным датам, имеющим глубокий исторический смысл и большой потенциал в деле консолидации общества. Сотни добровольцев в стране получат опыт взаимодействия в рамках масштабного проекта на пути содействия формированию межнационального и межконфессионального мира.

• Важнейшим блоком проекта станет разработка и создание образовательного курса по основам работы с православной молодежью (запись видеоматериалов с известными экспертами и спикерами в области организации работы с молодежью);

• В рамках проекта будет подготовлен и проведен традиционный молодежный бал. Такие балы в XVIII и в XIX веках являлись популярной формой досуга образованной части общества. Данный проект будет способствовать возрождению традиционных балов в России.

• Будет проведена интеллектуальная образовательная игра, направленная на духовно-нравственное просвещение молодежи с участием молодежных лидеров из различных регионов.

• В образовательный блок проекта войдут практические занятия. Значительная часть из них будет посвящена творческим мастер-классам для детей и молодежи по классическим и народно-прикладным видам искусств. Обширный цикл практический занятий будет посвящен реконструкции исторических танцев и культурного досуга XVIII и XIX веков.

Уже сейчас организаторы приглашают все заинтересованные организации для участия и в проекте.

Наш контактный телефон: +7 926 210 777 0.

И наша электронная почта: info@opmd.ru

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии