Бездомные обратились за помощью в новый церковный центр трудоустройства

0
579

Православная служба помощи “Милосердие” открыла в Москве ресурсный центр по содействию бездомным в трудоустройстве, за первые полтора месяца работы в центр обратились 50 нуждающихся, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе “Милосердия”.

За первые полтора месяца работы центра за помощью обратилось порядка 50 человек, 10 из которых уже работают, в том числе и в фермерских хозяйствах.

“По нашим прогнозам, количество таких обращений будет растии. Кроме того, мы надеемся, что предлагая помощь в трудоустройстве, мы помогаем человеку вернуться домой”, — приводит пресс-служба слова руководителя проектов помощи бездомным в службе “Милосердие” Романа Скоросова.

Социальные работники службы “Милосердие” предлагают бездомным вакансии с учетом их навыков и региона проживания, помогают им собирать документы, необходимые для трудоустройства.

Центр по трудоустройству бездомных был открыт при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и работает в рамках благотворительной программы “Возвращение”, которая направлена на профилактику бездомности и социальную реабилитацию бездомных.

По разным оценкам, в Москве проживает от 15 до 50 тысяч бездомных, и большинство из них — люди трудоспособного возраста. Только в 2016 году служба “Милосердие” помогла вернуться на родину более 1200 человек.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии