Мода бывает приличной! Конкурс молодых дизайнеров благопристойной моды

0
1317

21 марта 2019 года в Гостином Дворе состоялся весенний показ уникального проекта благопристойной моды. Известный российский кутюрье Валентин Юдашкин отмечает, что студентам всегда есть чем удивлять “ветеранов” моды. Можно сказать, конкурс не только объединяет несколько поколений, но и дает путевку в жизнь каждому отдельному участнику.

На фестивале выступили студенты Академии популярной музыки Игоря Крутого: Вадим Якушев, Анна Филипчук и группа «Дочас».

На мероприятии были представлены лучшие работы студентов, прошедшие строгий отбор. Их работы сегодня оценивались известными дизайнерами, заслуженными художниками России, создателями собственных успешных брендов. Среди почетных гостей были: Валерий Белгородский, Валентин Юдашкин, Вячеслав Зайцев, Наталья Козлова, Александр Хилькевич, Виктор Петрович Иванов, Андрей Валентинович Третьяков, Виктория Семенова, Иван Валентинович Белозеров, Сабина Макатова, священник Филипп Ильяшенко, Вадим Юрьевич Квятковский, Игорь Сергеевич Коршунов и многие другие.

Каждый из гостей выделил отдельные коллекции, наградив ценными подарками и поощрительными призами начинающих профессионалов. Дом моды Вячеслава Зайцева выделил работу Ольги Полищук и Инги Завадской под названием «Воспоминания о будущем». Эти студентки 4-го курса бакалавриата при создании коллекции использовали тенденции моды военизированного стиля, переделав ее на современный лад. Ректор РГУ им. А.Н. Косыгина Валерий Белгородский отметил, что такая коллекция – это «продвижение именно русского дизайна».

Мода бывает приличной! Конкурс молодых дизайнеров сдержанной моды

Председатель попечительского совета межрегионального общественного фонда «Льняной союз» Виктор Петрович Иванов заслуженно наградил Бедрицкую Марию за коллекцию «Ретроспектива». Она создана из натуральных материалов, и каждый наряд выкроен по типу русского народного костюма Рязанской губернии. Каждая модель доказывает, что исконно русские одежды могут быть модными и в современном мире.

Виталий Ставицкий – Президент Союза дизайнеров России отметил коллекцию «Просвященные» и вручил автору коллекции Вилене Тимошенко «Признание за поддержку традиций, развитие и продвижение русского дизайна».
Приз «Малиновый звон» за верность традициям был вручен Гобеевой Алане за коллекцию «Альфа Центавра». Также эта работа вызвала особый интерес представителя школы «Keune Design». Создательница коллекции была приглашена на участие в показах в стиле «Style».

Александр Хилькевич от всей Национальной Академии Индустрии Моды вручил поощрительный приз Лилиане Кяровой и Дане Матаевой за коллекцию «Еще не взрослые». Название отображает жизненную философию двух этих юных дизайнеров, убежденных в важности сохранения детской непосредственности в душе каждого взрослого, и поэтому в моделях деловые и минималистичные образы сочетаются с принтами в виде детских рисунков.

Особую симпатию зрителей и внимание представителей дома моды Юдашкина заслужила коллекция «Маленькие принцессы».

Подводя итог, хочется отметить, что мероприятие АНО «Центра развития социально значимых проектов и содействия укреплению межнационального и межрелигиозного согласия» и РГУ им. Косыгина – это не только конкурс, но и праздник моды, показатель стремительного развития университета, раскрывающего все больше талантов, а также дань традициям! РГУ им. А.Н. Косыгина дает начинающим дизайнерам возможность развивать свои навыки, общаться с известными «деятелями моды» и получать от них советы, выпуская не студентов, а новые бренды!

https://kosygin-rgu.ru/

 

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии