Участники проекта «Традиции и инновации» получат уроки живописи

0
591

27 марта в молодежном центре пройдет лекция и мастер-класс по основам живописи. В рамках проекта “Традиции и инновации” слушателями и учениками станут все желающие!

Преподаватель расскажет о различных видах техник рисования, художниках. Слушатели узнают о принципах построения композиции и перспективы, получат навыки создания форм, работы с цветом, светом, фактурой.

Цель занятия— не только освоить новые инструменты и приемы, получить новые знания и попробовать применить их на практике, но также научиться выражать свои мысли и эмоции в рисунке, познакомить слушателей с особенностями и закономерностями развития живописи в историческом процессе, с наиболее выдающимися зарубежными и отечественными живописцами и их произведениями.

«Что это за искусство, так сможет даже ребёнок!» – может подумать практически каждый, ведь многим кажется, что абстрактная живопись — это очень просто. Но тот, кто хоть раз попробовал – знает, что это не так. Да, это просто, но это не легко. И очень увлекательно!

После теоретической части преподаватель предложил научиться понимать абстрактную живопись и попробовать себя в роли художника. Слушатели лекции научились искусству «гармонизации», т.е. созданию определённых цветовых сочетаний и геометрических форм, влияющих на ассоциации и чувства зрителя.

Преподаватель курса раскроет тайны различных направлений абстрактной живописи, объяснит основы стилизации, поможет ученикам раскрыться через творчество, через самостоятельно созданную картину на занятии. Все слушатели смогут нарисовать свои картины и поучаствовать в создании общей картины.

Дата: 27 марта 2016 года

Начало занятий: 15.00

Адрес: ст. м. Красносельская, ул. Краснопрудная 24/2, строение 1 (возле выхода из метро).

Все вопросы можно задать координатору проекта Анастасии Рожок, тел. моб. 8 916 823 89 52, email: aerozhok@gmail.com.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии