“Георгиевцы!” могут получить повышение в классе!

0
573

По итогам сезона мы поговорили с игроками и тренерами команды об играх и перспективах.

Тренер команды “Георгиевцы!” – Коршунов Станислав

– Расскажите о том, почему решили организовать команду? Почему «Георгиевцы»?

– «Георгиевцы» – это одно из самых известных молодежных движений в России. Руководство движения поддержало идею волонтеров о создании собственной футбольной команды, которая бы представляла движение в регулярных соревнованиях. На «носу» домашний чемпионат мира по футболу и объективно интерес к игре №1 в мире интерес растет!

– Создавая команду, какие цели вы ставили перед собой?

– Собрать боеспособный коллектив с «нуля» задача не простая. Еще до старта сезона мы отдавали себе отчет, что Любительская футбольная лига – это турнир крепких коллективов, где многие участники имели опыт выступления на каком-то уровне. Также понимали, что в первых играх будет сложно, а потому ставили цель – бороться за очки и показывать дисциплинированную игру.

Начали мы действительно с удручающей игры, проиграв в стартовом поединку «Дуслару» со счетом – 1:10! Потом в течение месяца мы проиграли еще трижды, но уже в апреле к нам пришла первая победа – 3:1 над «Друзьями». Была серия из трех побед. Уверенная игра с лидерами, победа над «Кодиаком» – 7:3, «Уммой» – 6:3.

Капитан ФК “Георгиевцы” – Журавлев Михаил

– Как Вам заключительная игра сезона?

– Игра выдалась не совсем такой, как мы ожидали (“Георгиевцы!” уступили со счетом 0:6). Собрали в очередной раз экспериментальный состав. Мы имели много моментов, но реализовать не удалось ни один, к большому сожалению. В обороне сегодня перепробовали много вариантов, следствием чего стали многочисленные провалы, которые и привели нас к такому итогу.

– А что можете сказать в целом о прошедшем сезоне?

– Учитывая, что подавляющее число наших игроков никогда не участвовали в турнирах подобного уровня организации – сезон хороший.

Мы увидели, что представляет собой лига, поняли уровень. Теперь мы грамотно оцениваем свои силы. Здесь представлено много приличных команд, здорово ощущать себя частью этого. Всем понравилось выступать в этом турнире, несмотря на порой досадные неудачи. Надеемся, что проект продолжит свое выступление и в следующем году, к которому мы подготовимся уже гораздо серьезнее.

– Кого из игроков можете отметить по итогам всех игр?

– Каждый внес свой вклад в игру, кто-то играл на определяющих ролях, кто-то помог команде сформироваться. Каждый выложился. Считаю, что успешных результатов мы добивались именно благодаря командным действиям. Но все же есть статистика, которая безусловно отражает “мастерство” каждого из нас. Думаю, сильнее всех с точки зрения индивидуальных результатов выделяется Герман Михайлов, который кстати, является одним из системообразующих игроков нашей команды.

Лучший бомбандир комады – Михайлов Герман

– Ощущаете ли себя лучшим игроком команды?

– Нет, конечно, не чувствую себя лучшим игроком сезона, просто по счастливым обстоятельствам получилось забить больше всего голов (улыбается).

Но в нашей команде есть более мастеровитые игроки,более полезные. Я стараюсь выполнять определенные задачи поставленные мне тренером и выполнять их ответственно, с пользой для команды.

– Каков настрой на следующий игровой сезон?

– Сначала хочу сказать пару слов об этом сезоне, вернее о его короткой части, тк мы заявились только в половине чемпионата.

Этот сезон был не то что переходный, он был адаптивный, мы ставили задачу просмотреть как можно большее количество игроков, которые подходят под философию СК “Георгиевцы”, нам эта задача удалась, через команду прошло 30-35 человек, из них на следующий год будет сформирован определенный костяк.

Думаю, что в следующим году перед руководством СК “Георгиевцы” будут поставлены иные задачи, а именно борьба за выход во второй дивизион. Надеюсь, это нам удастся, потому что мы уже примерно знаем как будет выглядеть наша команда и такого большого потока игроков конечно не будет.

Беседа провела Маргарита Журавлева

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии